ДИЗО через суд заставили заняться рекультивацией свалки

ДИЗО через суд заставили заняться рекультивацией свалки

Прокуратура Севастополя добилась в судебном порядке проведения рекультивации свалки.

Об этом онлайн-газете Севастопольские новости сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Севастопольский городской суд оставил решение Ленинского районного суда без изменений, а апелляционную жалобу департамента по имущественным и земельным отношениям – без удовлетворения.

В ходе проверки, проведённой Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в районе улицы Индустриальной и Камышовского шоссе расположена свалка площадью более 47350 кв.м., на которой накоплены строительные и твёрдые коммунальные отходы.

Это создает угрозу жизни и здоровью граждан в результате возможного возгорания свалки, а также безопасности окружающей среды в результате её загрязнения.

Прокуратура предъявила в суд исковое заявление о возложении на департамент по имущественным и земельным отношениям обязанностей по проведению рекультивации данной свалки, которое судом удовлетворено в полном объеме.

Согласно судебному решению мероприятия по рекультивации данного земельного участка должны быть проведены в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Не согласившись с решением суда ответчиком подана апелляционная жалоба, которая судом апелляционной инстанции отклонена.

Решение Ленинского районного суда вступило в законную силу.

Ход его исполнения находится на контроле прокуратуры вплоть до реального устранения санитарно-эпидемиологической опасности.

Предыдущая новость: