«Планету детства» оштрафовали за нарушение лицензионных требований

«Планету детства» оштрафовали за нарушение лицензионных требований

По материалам прокуратуры Балаклавского района ГАУ «РДОЦ «Планета детства» и его руководитель оштрафованы на 115 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований.

Об этом онлайн-газете Севастопольские новости сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Мировой суд поддержал позицию прокуратуры г. Севастополя и оштрафовал государственное автономное учреждение «Региональный детский образовательный центр «Планета детства» и его руководителя на 115 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований.

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалистов Росздравнадзора провела проверку исполнения требований законодательства в сфере оздоровления несовершеннолетних в ГАУ «РДОЦ «Планета детства».

Установлено, что в учреждении в период оздоровительной кампании 2019 года были допущены нарушения в части оказания необходимой медицинской помощи, которые привели к возникновению угрозы причинения вреда жизни и здоровью детей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

По решению суда юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности.

Допущенные нарушения законодательства в сфере оздоровления несовершеннолетних в настоящее время устранены.

Предыдущая новость: