Кураев отреагировал на стычку севастопольских журналистов с военными в рясах

«Это не рясы и не батюшки. Это солдаты-срочники, которых отпустили пономарить в храме при их воинской части», — написал диакон.

Кураев отреагировал на стычку севастопольских журналистов с военными в рясах

По словам диакона, в севастопольском храме у кладбища и мусорной свалки служат не батюшки в камуфляже, а солдаты-срочники.

Богослов Андрей Кураев прокомментировал задержание севастопольских журналистов Надежды Исаевой и Виктора Ядухи возле храма во имя святых преподобномучеников Александра Пересвета и Андрея Осляби за попытку сфотографировать свалку стройматериалов, которая расположена на территории воинской части. Как рассказали журналисты «Новой газете», они находились неподалеку от церкви, откуда была видна свалка. Когда Исаева достала фотоаппарат, появились два человека в рясах, под которыми виднелся камуфляж, и запретили съемку. Позже корреспондентов окружили восемь военных.

Священник Александр Рева, числящийся помощником командира 31-й дивизии ПВО Севастополя по работе с верующими военнослужащими, назвал причины табу: он заявил, что храм является дивизионным, поэтому фото- и видеосъемка там запрещена.

Читайте:

Батюшка назвал Севастополь городом «легкого поведения»

Андрей Кураев отреагировал на инцидент под видео в Facebook. «Это не рясы и не батюшки. Это солдаты-срочники, которых отпустили пономарить в храме при их воинской части», — написал диакон.

Предыдущая новость: