Пенсии повысят в два раза: когда это произойдёт, информация от пенсионного фонда

Пенсии повысят в два раза: когда это произойдёт, информация от пенсионного фонда

Когда пенсии будут повышены в 2 раза, рассказали специалисты Пенсионного фонда РФ. Те граждане, которым уже исполнилось 50 лет, стали с завидной регулярностью интересоваться информацией, когда же пенсионные выплаты повысятся в два раза. Причиной такого интереса стали неоднократные заявления главы государства, который обещал пересмотреть размеры пенсий.

Также было объявлено, что суммы пенсионных выплат увеличатся ровно вдвое. Но только на сегодняшний день таких прибавок замечено не было, пенсии увеличивались лишь на малые суммы, а пенсионеры все также ждут выполнения обещания.

Когда произойдет увеличение пенсионных выплат в 2 раза

На протяжении долгого времени представители власти Российской Федерации озадачены проблемой достойного обеспечения пенсионеров, и поэтому уделяют этому вопросу достаточно много внимания. Активность в этом направлении связана с тем, что на данный момент пенсионные выплаты находятся на очень низком уровне. Из – за недостатка средств, люди преклонного возраста вынуждены искать дополнительные источники дохода или же пытаться выжить на незначительные финансовые возможности. 

К слову, информации о том, что пенсии возрастут сразу же в два раза, не было предоставлено. Объявлено было только то, что рост пенсионных выплат ожидается, но прибавки будут не слишком высокими. 

Пенсии повысят в два раза: когда это произойдёт, информация от пенсионного фонда

Эксперты из ведомства Пенсионный Фонд РФ заявляют о том, что в следующие два года финансовое положение пенсионеров улучшится на целых 18%. На данный момент не сообщается о том, что государственные выплаты будут резко увеличены в несколько раз. Напротив, согласно некоторым условиям были разработаны некоторые ограничения, которые не позволяют больше определенного уровня индексировать оплату законного отдыха неработающим пенсионерам. 

Специалисты, которые осуществляют свою деятельность в рамках экономической сферы говорят о том, что такого повышения, как обещал лидер страны, государство сможет достичь только лишь минимум через 15 лет. Соответственно, ожидать прибавок придется еще долгое время.

Насколько вырастет пенсия в 2020 году

Антон Дроздов, который занимает должность председателя Пенсионного Фонда Российской Федерации отметил, что в этом году средняя пенсия составила 9764 рублей. А в 2020, по предварительным прогнозам, выплаты уже составят 10320 рублей. По мнению сотрудников, эта сумма на 5% превышает прожиточный минимум для пожилых людей пенсионного возраста. 

В государственном бюджете уже появилась статья, которая отображает очередную индексацию в ближайшее время, которая состоится уже 1 января 2020 года. Страховая часть пенсии возрастет на 6,6%, а социальные надбавки увеличатся на 7%. 

А те пенсионеры, которые на сегодняшний день получают только лишь пенсию, и при этом оставили свое рабочее место, смогут получать повышенные выплаты с первых дней 2020 года. 

Согласно предварительным подсчетам, в будущем году размер средней страховой пенсии составит более 15 тысяч рублей для тех людей, которые осуществляют свою трудовую деятельность. Если же пенсионер находится на отдыхе, то ему положено 16400 рублей ежемесячно. Как отмечают многие, ближайшие 10 лет ждать щедрости не стоит, пенсия не получит такой большой индексации.