Бобков проведет второй матч за сборную России

Бобков проведет второй матч за сборную России

Фото: ФХР Голкипер Игорь Бобков будет защищать ворота российской сборной во втором матче Кубка Карьялы против сборной Швеции, сообщает официальный твиттер национальной команды.  Встреча пройдет завтра в 14:30 по московскому времени.

Предыдущий матч (дебютный для нового главного тренера Алексея Кудашова) полностью провел Иван Бочаров, отразивший 18 из 22 бросков. Россияне уступили Финляндии 3:4. На матчи финского этапа Евротура также вызван Александр Самонов, перешедший в СКА из «Витязя».

В прошлом сезоне Бобков вызывался на два этапа Евротура – российский и шведский. На Кубке Первого канала он не провел ни одной игры, а во встрече со шведами (2:4) 9 февраля пропустил три шайбы.

Игоря Бобкова в 2009 году задрафтовал «Анахайм» в третьем раунде под общим 79-м номером. За «уток» вратарь не провел ни одного матча, с 2010 по 2015 годы выступая за клубу из низших лиг Северной Америки. В 2015 году Бобков вернулся в КХЛ, три сезона выступая за «Адмирал» из Владивостока. 

В прошлом году подписал контракт с «Авангардом» на два года, став основным голкипером команды. В текущем сезоне он провел за «ястребов» 18 игр, в которых пропустил 33 шайбы.