СМИ опубликовали новые подробности дела пропавшей в Крыму девочки

Отец пропавшей в Раздольненском районе Крыма шестилетней девочки накануне известил руководство детского сада о предстоящем длительном отсутствии дочери. Копию заявления, которое он написал на имя заведующей детским садом «Сказка», опубликовал сайт «Вести Крым».

СМИ опубликовали новые подробности дела пропавшей в Крыму девочки

«Прошу сохранить место в детском саду за моим ребенком … на период отсутствия с 11 ноября 2019 года по 29 ноября 2019 года в связи с семейными обстоятельствами, частыми болезнями детей», — говорится в заявлении отца. Документ датирован 11 ноября. По данным издания, сразу после написания заявления отец поднялся в группу и забрал из детского сада ребенка и ее вещи.

О местонахождении Даши Пилипенко ничего не известно с 12 числа. В своем заявлении в правоохранительные органы отец девочки сообщил, что в этот день оставил ребенка дома, а сам пошел по делам. По возвращении он обнаружил, что девочки дома нет. Вначале он сам пытался найти ребенка, и только после неудачных попыток, спустя почти сутки, обратился в правоохранительные органы.

Следственные органы СК России по Крыму и Севастополю возбудили уголовное дело по факту исчезновения шестилетней Дарьи Пилипенко в Раздольненском районе Крыма. К поискам присоединились волонтёры поисково-спасательного отряда «Liza Alert Крым».

МВД по Крыму опубликовало приметы пропавшей девочки. На вид ребенку 6 лет, рост – 100-110 см, худощавое телосложение, лицо овальное. Девочка была одета в розовую болоньевую куртку и розовые ботинки. Полиция просит всех, кто располагает информацией о местонахождении девочки, звонить по телефонам: (3652) 667-588, (36553) 77-0-70 (дежурная часть), +7-978-086-69-09.

Предыдущая новость: