Бывший защитник СКА забросил первую шайбу в НХЛ

«Синие мундиры» победили действующих обладателей Кубка Стэнли со счетом 3:2. Подопечные Джона Тортореллы забросили решающую шайбу в овертайме.

Россиянин открыл счет в первом периоде матча. Всего он провел на льду 15 минут 49 секунд с нейтральным показателем полезности. Защитник 2 броска в створ, применил 1 силовой прием, сделал 2 блок-шота.

Воспитанник ярославского хоккея перед переездом на Новый Свет выступал на протяжении двух лет за петербургский СКА, в составе которого стал обладателем Кубка Континента в 2018 году.

В апреле 2019 года Гавриков заключил двухлетний контракт с клубом «Коламбус Блю Джекетс». 5 мая 2019 года дебютировал за «Блю Джекетс» в игре Кубка Стэнли с «Бостон Брюинз» (3:4), проведя на площадке 14 минут.

Всего в сезоне 23-летний игрок провел 18 матчей, за которые заработал 2 очка по системе «гол+пас» при показателе полезности «-2».

«Коламбус» после 19 встреч имеет в своем активе 18 очков и находится на 11-ом месте в Восточной конференции.