Чем могут быть полезны аудиторские компании

Не секрет, что бухгалтерский аутсорсинг популярен среди предпринимателей. Ведь вести бухгалтерский учет необходимо на каждом, пусть даже самом малом предприятии. А вот нанимать в штат отдельно бухгалтера на ставку в многих случаях неоправданно дорого и нецелесообразно. Куда выгодней заплатить компании, что специализируется на предоставлении бухгалтерских услуг. Персонал в таких конторах всегда в курсе всех изменений в законодательстве и имеет большой опыт работы в различных нестандартных ситуациях. так что, если вы перейдете по ссылке, то сможете обратиться к профессионалам на прямую.

Обычно пользуются популярностью следующие услуги бухгалтеров:

  1. Ведение бухгалтерского учета по всем направлениям компании.
  2. Формирование регистров налогового учета, подготовка месячной, квартальной и годовой налоговой отчетности.
  3. Консультирование по налогам.
  4. Обработка первичной документации такой как, к примеру, соответствуют ли документы современным требованиям законодательства.
  5. Учет кадрового делопроизводства, что включает сдачу отчетов в ФСЗН и персонифицированный учет кадров.
  6. Подготовка и сдача статистических отчетов.
  7. Налоговый аудит на аутсорс.

Не менее популярен среди аутсорсинговых услуг налоговый аудит организации. Под ним имеется ввиду подготовка полной финансовой отчетности организации к приходу представителей налоговой с проверкой. Те, кто уже сталкивались с такой проверкой, понимают, что лучше встречать налоговиков во всеоружии, а потому бухгалтерская помощь от специалистов просто незаменима.

При подготовке налогового аудита в обязательном порядке готовят следующее:

  • тщательную проверку всех бумаг по бухгалтерскому учету;
  • пересчет налогов по сплошному методу;
  • анализ на наличие слабых мест в документации;
  • оценку предполагаемых рисков и соответствующих действий от налоговиков, что им последуют;
  • финальный отчет с подробными рекомендациями по устранению нарушений, если такие найдутся.

После того как будет проведен полный аудит, предприятие имеет возможность отправить в налоговую заключение аудиторов еще до начала самой проверки. Таким образом снять те вопросы, что уже проверенны и заверены аудитором.

Рекомендуется дополнительно перестраховаться и приобрести индивидуальную страховку на предприятие. Тогда, если в ходе налогового аудита будут найдены какие-либо ошибки, штрафные санкции за них понесет страховая компания.

Выбирая подрядчика, что будет заниматься вашей бухгалтерией, аудитом, обращайте внимание в первую очередь на хорошо зарекомендовавшие себя на рынке компании, к примеру, фирму help-booh.com.ua.