«Торонто» отправило в отставку двукратного олимпийского чемпиона

«Торонто» отправило в отставку двукратного олимпийского чемпиона

Фото: Твиттер Руководство «Торонто Мэйпл Лифс» приняло решение отправить в отставку главного тренера Майка Бэбкока, о чем сообщил официальный «твиттер» клуба с отсылкой на заявление пре клуба Брендон Шенахэн.

Бэбкок являлся самым высокооплачиваемым тренером НХЛ. За свою тренерскую карьеру он завоёвывал Кубок Стэнли, приводил сборную Канады к победе на Олимпийских играх (дважды) и на чемпионате мира. Благодаря этим достижениям, Бэбкок является единственным тренером, который входит в Тройной золотой клуб. Из действующих специалистов успех 56-летнего канадца теоретически могут повторить только Олег Знарок и экс-тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон.

Новым наставником «Торонто» станет Шелдон Кифи, который ранее возглавлял фарм-клуб «Торонто» в АХЛ.

После 23 матчей регулярного чемпионата «кленовые листья» занимают десятое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 22 очка. «Торонто» на протяжении шести последних игр не может одержать победу.

«Торонто» отправило в отставку двукратного олимпийского чемпиона

Следующий матч регулярного чемпионата «Торонто» проведёт в ночь с 21 на 22 ноября с «Аризоной» в гостях.

В составе «листьев» выступает россиянин Илья Михеев, который за 23 встречи заработал 12 баллов по системе «гол+пас». На счету 25-летнего форварда 4 заброшенные шайбы и 8 передач.