Жириновский: «Украина поджигает мировую войну, мы ее уничтожим»

Жириновский: «Украина поджигает мировую войну, мы ее уничтожим»

Украина сошла с ума и заражает США своим безумием. Такое заявление сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, если Киев не остановится, то Москве придется принять меры – «превентивно уничтожить» Украину.

Главный либерал-демократ страны считает, что президента США Дональда Трампа уже злят связанные с Украиной обвинения. Об этом политик написал в своем твиттере. Жириновский сравнил Киев с Берлином 1933 года. «Такой же поджигатель войны», – такую оценку дал он действиям украинских властей.

Лидер ЛДПР при этом напомнил, что Соединенные Штаты – это ядерная держава, и поэтому «Россия не может терпеть такую политику (киевских властей – прим. ред.)». И добавил, что если Украина «не остановится, нам придется ее превентивно уничтожить».

Напомним, год назад Жириновский, выступая в Госдуме, спрогнозировал войну между РФ и Украиной. Политик высказал мнение, что после украинской войны начнется Третья мировая, а президент Украины выступит в роли Гитлера. Об этом лидер ЛДПР заявил в ходе обсуждения в Госдуме проекта обращения к парламентам стран мира по «украинскому вопросу» в связи с провокацией в Керченском проливе.

Как сообщал «Новый День», в США по инициативе Демократической партии запущена процедура импичмента Трампа. Его обвиняют в том, что он в обмен на военную помощь принуждал украинского президента Владимира Зеленского возобновить коррупционное дело против сына своего главного соперника на предстоящих выборах демократа Джо Байдена Хантера.