Советы для экономии бензина

В экономии бензина заинтересован каждый автолюбитель. Учитывая то, что бензин постоянно дорожает, эти советы пригодятся и новичкам и бывалым водителям.

1. Заполняйте бензобак рано утром.

Это имеет свою логику, связанную с тем, что все заправочные станции имеют свои топливные баки под землей и что температура под землей ниже, поэтому, когда земля холоднее, плотность бензина и дизельного топлива выше. Наоборот, в течение дня температура почвы повышается, и топливо, как правило, расширяется. Кстати, если вас спросят, где лучше приобрести насосы для дизеля, то вы можете смело рекомендовать компанию petroline.ua.

Таким образом, заполнение резервуара утром, позволит вам воспользоваться холодной ночью и большей плотностью бензина. Теоретически это должно работать.

2. При заполнении резервуара не затягивайте ручку до максимума.

В зависимости от давления на ручку скорость подачи может быть медленной, средней или высокой. Всегда выбирайте самый медленный режим, и вы сэкономите больше денег. При более медленном заполнении образуется меньше пара, и большая часть заливки будет жидкой, но если вы максимально затяните ручку, определенный процент ее нагрузки может быть преобразован в пар и возвращен через шланг носика в резервуар станции.

3. Заполняйте бензобак, прежде чем опустеет наполовину.

Чем больше топлива в баке, тем меньше воздуха в нем, так как чем больше воздуха топливо испарится раньше. Именно поэтому большие танкерные резервуары нефтеперерабатывающих заводов имеют плавающие крыши внутри, сохраняя воздух отдельно от топлива, с целью минимизации испарения.

4. Не заполнять бензобак при заполнении резервуаров на заправочной станции или сразу после этого.

Подумайте, когда автоцистерна заполняет резервуары на АЗС, происходит перемещение отложений, которые осаждаются на дне резервуаров, и когда вы идете в это время заправлять свое авто, то топливо будет грязнее, и ваш автомобиль будет страдать.