Севастопольские госавтоинспекторы зафиксировали почти 60 нарушений, совершенных водителями автобусов

Севастопольские госавтоинспекторы зафиксировали почти 60 нарушений, совершенных водителями автобусов

Севастопольские госавтоинспекторы зафиксировали почти 60 нарушений за время профилактического рейда «Автобус». Самое большое количество нарушений правил дорожного движения связано с использованием сигналов поворота и проездом на красный свет светофора.

«Полицейские составили 37 административных материалов: 9 – за неиспользование ремней безопасности, 1 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, в 6 случаях водители не включили ближний свет фар во время движения, 8 – за нарушение правил перевозки пассажиров, 11 водителей не подали сигнал указателем поворота об осуществлении маневра, 1 административный материал за отсутствие полиса ОСАГО и 1 за выезд на полосу встречного движения», – сообщает пресс-служба севастопольской Госавтоинспекции.

Также средствами автоматической фотофиксации выявлено 22 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов: 9 из них связаны с нарушением скоростного режима, 11 – с проездом на запрещающий сигнал светофора, 1 – с нарушением правил остановки и 1 – с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция Севастополя проводит оперативно-профилактические рейды «Автобус» регулярно.

В октябре в ходе аналогичного рейда инспекторы установили 30 нарушений – больше всего было связано с несоблюдением водителями правил дорожной разметки.

Предыдущая новость: