Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе планируют снести в Севастополе

Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе планируют снести в Севастополе

Правительство Севастополя обсуждало на сегодняшнем заседании перспективы сноса торгового центра в районе 5 км Балаклавского шоссе, расположенного по адресу улица Хрусталёва, 177-а. По информации департамента городского хозяйства, это самовольная постройка, которая эксплуатируется без разрешающих документов.

У застройщика было разрешение на строительство, однако оно выдавалось на двухэтажный объект – магазин с кафе, площадь застройки 745 квадратных метров, общая площадь – 1 376 квадратных метров. На деле возникло четырёхэтажное здание.

«Объект не введён в эксплуатацию, зато функционирует», – сообщил директор департамента Евгений Горлов.

Члены правительства добавили, что это место массового скопления людей, которое не соответствует нормам пожарной и антитеррористической безопасности. Подключение коммуникаций к нему было осуществлено только для обеспечения строительства.

И.о. губернатор Михаил Развожаев отметил, что в этом торговом центре работают малые предприниматели, которые арендуют торговые площади. «Коллеги, вы выносите вопрос на заседание правительства, а социальные последствия? Взаимодействие с правоохранительными органами? Такое ощущение, что каждый высунулся из своего дупла и одну свою задачу решает», – прокомментировал он ситуацию. Развожаев поручил руководителям органов исполнительной власти провести работу с людьми, которые трудятся в этом месте.

Собственник торгового центра получит предписание привести объект в соответствие с выданным разрешением на строительство в течение трёх месяцев. Если он этого не сделает, здание будет принудительно демонтировано.

Предыдущая новость: