Севастопольский застройщик может стать фигурантом уголовного дела за незаконное привлечение средств дольщиков

Севастопольский застройщик может стать фигурантом уголовного дела за незаконное привлечение средств дольщиков

Прокуратура Нахимовского района Севастополя провела проверку законодательства об участии в долевом строительстве жилого дома на улице Генерала Мельника. Выявлены нарушения, которые допустил застройщик.

«С января 2018 года по апрель 2019 года директор и одновременно соучредитель ООО «Техноальянс» разместил на официальном сайте предприятия информацию с предложением приобрести квартиры в строящемся многоквартирном жилом доме. Однако разрешения на строительство многоквартирного дома застройщику не выдавалось, а земельный участок предоставлен для индивидуального жилого строительства», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

На основании договоров купли-продажи доли в объекте капитального строительства руководитель коммерческой структуры привлёк денежные средства граждан в сумме более 14,5 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя фирмы по ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Предыдущая новость: