Рене Фазель: У России не было проблем с допингом в хоккее.

Рене Фазель: У России не было проблем с допингом в хоккее.

Фото: EPA Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель дал комментарий по поводу решения исполкома ВАДА в отношении России.

«Сегодня ВАДА вынесло очень серьёзное и тяжёлое решение, сейчас нам предстоит дождаться решения CAS. Мы выступаем за борьбу с допингом, но против того, чтобы страдали невиновные, у России не было проблем с допингом в хоккее. Сейчас мы ждём решение CAS (Спортивный арбитражный суд – «Спорт День за Днем»). Возможно, это займёт два-три месяца. Потом мы сможем выработать позицию, что мы можем, а что нет», – приводит слова Фазеля ТАСС.

Сегодня было объявлено о том, что исполком ВАДА принял рекомендацию комитета по соответствию организации лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира. РУСАДА может оспорить решение в CAS в течение 21 дня.

Россия из-за решения исполкома ВАДА рискует потерять право на проведение чемпионата мира в 2023 году, который должен пройти в Санкт-Петербурге.

В августе российский форвард Евгений Кузнецов был дисквалифицирован на четыре года за употребление кокаина.