Горит единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» (видео)

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» загорелся во время ремонта. Спасатели в Мурманске предполагают, что причиной пожара стало разгильдяйство. Они выразились иными словами, но суть именно такова.

Горит единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» (видео)

Двое военнослужащих пострадали при возгорании на "Адмирала Кузнецове", угрозы их жизни нет. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Северного флота.

"Двум военнослужащим, участвовавшим с первых минут в локализации задымления и получившим травмы дыхательных путей, оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни нет", — сказали на флоте.

Там уточнили, что вооружение и боеприпасы на горящем крейсере не хранятся.

В то же время российский Интерфакс сообщает, что пострадали шесть человек, один из них в тяжелом состоянии.

Первоначальная площадь горения с 20 кв. м выросла до 600 кв. м. Загорелось дизтопливо. Огонь тушат пеной. По состоянию на 12:00 горит уже 600 кв. м, в энергоотсеке горят электрокабели.

В пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка" рассказали, что рабочих нет в числе пострадавших. "Среди рабочих, которые были на корабле, пострадавших нет. За экипаж говорить не можем", — сказал собеседник агентства.

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что офицер и матрос-контрактник госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. Он добавил, что еще четыре человека получили легкие ранения и отпущены после оказания медицинской помощи.

Собеседник пояснил, что инцидент произошел при проведении регламентных сварочных работ. От окалины, попавшей на нижние палубы, загорелся кабель. Он проложен по разным отсекам и палубам судна, из-за этого тушение осложнено. Источник отметил, что материал горючий и плавкий и находится в труднодоступных местах.

Предыдущая новость: