Криминал Севастополя: севастополец ограбил магазин бытовой химии, а гастролер из Воронежа — магазин спорттоваров

Криминал Севастополя: севастополец ограбил магазин бытовой химии, а гастролер из Воронежа - магазин спорттоваров

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого, ограбившего магазин бытовой химии.

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился продавец магазина бытовой химии. Он сообщил, что неизвестный мужчина открыто похитил более 20000 рублей из кассы.

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 37-летний житель города, ранее судимый за кражи.

Установлено, что инцидент произошёл в вечернее время. Мужчина под видом покупателя зашёл в магазин, угрожая расправой продавцу, забрал из кассы денежные средства и скрылся.

Потратить похищенные денежные средства злоумышленник не успел. Сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД по горячим следам обнаружили и задержали мужчину, затем доставили его в отдел полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А севастопольские росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске.

Прибыв по сигналу тревожной кнопки в один из торговых центров Севастополя, сотрудники наряда вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, пронесшего неоплаченный товар мимо кассовой зоны магазина спортивных товаров. Стоимость украденного составила около 20 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники Росгвардии установили, что злоумышленник разыскивается УФСИН по Воронежской области, как условно осужденный, местонахождение которого неизвестно. Двадцативосьмилетний мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за подобные правонарушения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Сотрудники вневедомственной охраны передали мужчину следственно — оперативной группе УМВД по г. Севастополю.

Предыдущая новость: