В Москве умер журналист, которого не госпитализировали с кровотечением

В Москве умер журналист Михаил Виноградов – после того, как врачи, которых он вызвал на дом, посоветовали ему остановить сильное кровотечение при помощи курицы из морозильника и уехали.

Об этом сообщает Радио Свобода.

10 декабря на своей странице в Фейсбуке Виноградов опубликовал фотографию, на которой он в своей квартире истекает кровью.

В Москве умер журналист, которого не госпитализировали с кровотечением

«Бррр-р-р…. до сих пор знобит, хоть и 1.5 часа уже прошло. Выписался из госпиталя сегодня, в твердой уверенности: с утра — наскоряк закрыть больничный у хирурга, перевязочка и на работу! Заждались ведь меня, чую-чую- ждунским духом пахнет)).

Сижу на кухне, докуриваю вечернюю дозу никотина. Вдруг! Раз! как плеснет горячим по ляжкам! Я аж на чайник глянул, вдруг кипяток на меня как-то попал… ящаззз… Бегом в ванную, а из меня кровь хлещет, как у Тарантино клюквенный соус. Грешным делом подумал, что усе, допрыгался до разрыва стенки артерии!

звоню 112, там какая-то животная несмысленная на линии: стребовала с меня кучу подробностей, а с меня уже не то, что брыжжет, а прямо лужи подо мной и густеют так… подозрительно. "Я переключаю вас на скорую". Да блять, а ты кто была? Зачем время тратила, инфу тянула? нет ответа.

В скорой, само собой, комп ничего не показывает, кроме фио и цен на мандарины на рынке во Владикавказе. Пришлось рассказывать по второму кругу. А кровь хлещет, мне уж и стоять тяжело, голова пошла туда-сюда — пришлось сесть. в лужу крови, да…

Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте — это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: "вот это держите час". Ага, конечно. Час в паху мороженную курицу держать.Но я не спорю, надо — значит надо.

Ну и пока куренка держал, помаленьку отмыл себя, ванную, полы.

То есть, мне теперь еще два дня- на больничном. спору нет, конечно, лучше истечь красным дома, а не в окружении отзввчивых коллег…Так и представляю вас, сердобольных: Миша на полу лежит и холодеет, а вы трансляцию в Ютубе ведете. Совмэстный просмотр. А самое неприятное, что я никак не могу понять, почему и отчего такое кровотечение? и как на будущее его купировать? тоскливо мне и страшно. Немного», — написал Виноградов.

В четверг коллеги журналиста сообщили, что он скончался. О непосредственных причинах смерти пока не сообщается, однако близкие и коллеги умершего отмечают, что при таком кровотечении Виноградова должны были немедленно госпитализировать.

По факту случившегося Следственный комитет начал проверку.

Михаилу Виноградову было 42 года. В разное время он сотрудничал с изданиями "Совершенно секретно", "Взгляд", "Известия" и "Вечерняя Москва".

Предыдущая новость: