Екатерина Алтабаева получила новое назначение

Екатерина Алтабаева получила новое назначение

Сенатор от Севастополя будет отвечать за взаимодействие Совета Федерации с Уполномоченным по правам человека.

Екатерина Алтабаева, член Совета Федерации от Законодательного собрания Севастополя, назначена полномочным представителем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ. Такое решение было принято на очередном пленарном заседании верхней палаты российского парламента 11 декабря.

В разговоре с корреспондентом ForPost Алтабаева отметила, что новое назначение — это прежде всего большая ответственность. Взаимодействие с Уполномоченным по защите прав человека, по ее словам, должно вестись по нескольким направлениям.

«Прежде всего — это те изменения законодательства, которые Уполномоченный по правам человека Татьяна Николаевна Москалькова считает первоочередными. Мы будем об этом говорить, и у меня тоже есть некоторые предложения, которые я считаю необходимым обсудить», — сказала сенатор от Севастополя.

Озвучивать свои предложения в этой части Екатерина Алтабаева пока не стала. Другой важной составляющей работы она считает защиту прав отдельных граждан, попавших в трудную ситуацию.

Предыдущая новость: