Криминал Севастополя: севастополец сдался полиции под Симферополем, а пациент больницы лишился мобильника

Севастополец обокрал дом под Симферополем и сдался полиции.

■ Полиция Симферопольского района Крыма задержала вора. О краже сообщил житель местного села – из его дома были украдены ювелирные изделия, бижутерия, одежда – две мужские куртки, женская шуба, а также обувь.

Виновником оказался 36-летний житель Севастополя. «От злоумышленника поступила явка с повинной. В ходе осмотра по месту жительства задержанного полицейские выявили часть похищенного у заявителя имущества, в частности женскую шубу», – сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Там отметили, что подозреваемый ранее был судим за грабёж. В настоящее время он находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Криминал Севастополя: севастополец сдался полиции под Симферополем, а пациент больницы лишился мобильника

■ А севастопольские полицейские задержали девушку, подозреваемую в краже имущества у пациента больницы.

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 61-летний пациент одной из больниц города. Он сообщил, что у него похитили мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её.

Оказалось, что совершила хищение имущества 26-летняя соседка по палате, в которой пребывал пострадавший.

Как выяснилось, мужчина вышел из палаты, оставив сотовый телефон без присмотра. Этим воспользовалась злоумышленница, которая похитила имущество и сразу же скрылась. Похищенный сотовый телефон она продала.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая новость: