Где отдохнуть в Севастополе в новогодние праздники – план мероприятий

Где отдохнуть в Севастополе в новогодние праздники – план мероприятий

В новогодние каникулы севастопольцам скучать не дадут. Более двух сотен мероприятий запланировано во всех районах города.

Новогодние мероприятия в Севастополе, которые стартовали с открытия городской ёлки на площади Нахимова в минувшие выходные, продлятся до середины января. В них примут участие все культурные учреждения города. Об этом стало известно во вторник на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

По словам начальника главного управления культуры города Николая Краснолицкого, ведущие учреждения культуры Севастополя подготовили для горожан более ста представлений и обещают порадовать зрителей премьерными постановками для детей и взрослых.

Театр имени Луначарского с 20 декабря по 11 января представит шесть детских новогодних спектаклей, в том числе премьерную постановку «Щелкунчик». На новогоднюю премьеру «День рождения Снегурочки» приглашает и Театр юного зрителя, спектакли пройдут с 19 декабря по 12 января. Севастопольский театр танца с 23 декабря по 8 января покажет премьерную постановку «Волшебная лампа Алладина».

С 25 декабря по 7 января во Дворце культуры рыбаков покажут премьерную «Сказку о хрустальной туфельке», а также спектакли в исполнении театра кукол. Кроме того, в преддверии Рождества, 5 января, в 12:00 здесь пройдёт традиционная благотворительная рождественская ёлка с конкурсами и играми.

В СЦКиИ с 23 декабря по 7 января покажут новогодний мюзикл «Алладин» и хореографическую постановку «Щелкунчик и мышиный король», а с 27 по 29 декабря представят новогоднее шоу для взрослых «1000 и одна ночь».

Праздничные ёлки пройдут и в отдалённых районах города. Так, 25 декабря в 17:00 откроется новогодняя ёлка в центральном парке Инкермана, а в 14:00 — на площади перед администрацией в посёлке Кача. 26 декабря, в 15:00 предновогодние мероприятия проведут на площади перед Домом культуры в селе Орлиное.

В последний день уходящего года с 22:00 начнутся праздничные мероприятия на площади Нахимова. Организаторы обещают яркую концертную программу, интерактивные игры и поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а ровно в полночь под бой курантов будет дан праздничный фейерверк. Продлится новогоднее веселье до двух часов ночи 1 января.

В день Рождества Христова, 7 января, в центре Севастополя пройдёт традиционный крестный ход. Шествие двинется от ворот Покровского собора до площади Нахимова, где совершат молебен.

Предыдущая новость: