В январе 2020 года будут работать дежурные отделения Сбербанка по всей России

В январе 2020 года будут работать дежурные отделения Сбербанка по всей России

Работа Сбербанка в январе 2020 года будет значительно отличаться от обычного рабочего графика. На период длительных новогодних выходных отделения Сбербанка будут закрыты. Поэтому желательно решить все имеющиеся вопросы в 2019 году. Если все-таки возникла необходимость в помощи сотрудников банка, то существует 2 способа решения проблемы: воспользоваться онлайн банкингом или посетить дежурное банковское учреждение.

Работа Сбербанка в период Новогодних праздников

В январе 2020 года будут работать дежурные отделения Сбербанка по всей России

На всей территории Российской Федерации утверждены выходные дни, которые продлятся с 1 января 2020 года и закончатся 8 января 2020 года. В указанное время все государственные и частные организации будут закрыты.

Специалисты банка рекомендуют клиентам окончить все начатые финансовые операции в текущем 2019 году. Клиентам, которые должны получить помощь специалистов, нужно знать, что 31 декабря 2019 года банк будет работать. Но согласно Трудового Кодекса РФ, рабочее время в предпраздничный день должно быть сокращено ровно на 1 час. То есть нужно учитывать, что если в обычный день банк работает до 20.00, то 31 декабря уже в 19.00 двери будут закрыты.

Возобновится работа банковских отделений только 9 января, точно так же как и в остальных учреждениях. В случае возникновения непредвиденной финансовой ситуации, в которой срочно необходимо содействие сотрудников Сбербанка можно будет обратиться в дежурное отделение. Для удобства граждан, в каждом городе будет работать, в определенные праздничные дни, по несколько таких отделений.

Работа дежурных отделений Сбербанка в праздничные дни

В январе 2020 года будут работать дежурные отделения Сбербанка по всей России

Руководство Сбербанка сообщило, что в период с 1 по 8 января, во всех городах России будут функционировать дежурные отделения. По аналогии с прошлым годом можно сказать, что такие банковские отделения открываются около 9.00 по МСК и оканчивают свою работу в 18.00 часов. В столице будут дежурить 14 отделений Сбербанка. Точные дни и график работы можно будет узнать на официальном сайте Сбербанка уже в новом году.

Нужно сказать, что специалисты, которые будут работать в Новогодние праздники, не смогут оказать клиентам весь спектр банковских услуг. Однако, ряд операций можно будет выполнить:

  • услуги по блокировке или разблокировке пластиковой карты;
  • услуги по обмену денежных средств;
  • внести платежи по кредитным обязательствам;
  • снять наличные средства.

Кроме дежурных отделений, оказать помощь клиентам Сбербанка сможет колл-центр. Специалисты центра работают круглосуточно, и даже в новогоднюю ночь будут предоставлять консультации клиентам банка.

Не стоит идти в дежурные отделения в надежде получить социальные выплаты за январь 2020 года. Министерство социальной политики сообщило, что все выплаты будут зачислены на счета получателей только после начала работы государственных учреждений. Получить выплаты можно будет начиная с 10 января 2020 года.