Валерий Брагин: Идея разбить «питерское» звено сработала

«Когда крупный счет стал, то начали немного неправильно играть, пытаться очки набрать. Это нужно немного поправить. А так я скажу, что мы просто выглядели свежее и качественнее играли. Соперник играл вчера, а мы отдохнули. Спокойно вышли на сегодняшний матч.

Перед игрой провели короткое собрание и спокойно объяснили, что все только начинается. Объяснили, что не четыре игры предварительного этапа у нас, а три. А сегодня матч плей-офф уже был. Нужно было спокойно выходить и играть.

Множество удалений? Да. Вчера мы опять разговаривали. Но я еще раз скажу, что счет позволял. С другой стороны, в меньшинстве поиграли и поработали неплохо. Ничего не пропустили.

Установки по большинству сработали? Вы сами видели. В плане тактики. Особенно два периода, всё шло нормально. А третий период пошел уже такой… Кто-то хотел забить, кто-то на себя стал побольше играть. Он уже был не определяющий.

Идея разбить «питерское» звено сработала. Поменяли, потому что центральному форварду там немного другие качества нужны.

Что дальше с вратарями – будем думать. Есть тренер вратарей Хабибулин, который им как отец. Обсудим и примем решение.

Переезд это немного некомфортно. Завтра у нас будем там тренировка. Посмотрим», – приводит слова Брагина «Чемпионат».

Ранее на этом МЧМ россияне уступили Чехии (3:4), после чего разгромили Канаду (6:0), а потом проиграли США (1:3).

Окончательное место сборной России в группе определится после матча между хозяевами турнира чехами и канадцами, чья встреча состоится в 21:00 по Москве. Россияне не смогут занять место выше третьего.