Бывший тренер «Вашингтона» считает Овечкина лучшим голеадором в истории

«Мне посчастливилось тренировать Овечкина, и он лучший голеадор за всю историю. Не буду скупиться на похвалу, ведь это правда. Посмотрите на его манеру наносить броски и на его послужной список в эпоху, когда забивают не так часто, как раньше», – приводит слова Тротца журналист Эндрю Гросс в «Твиттере».

В активе Овечкина в этом сезоне 24 гола и 14 результативных передач в 40 матчах.

Тротц и Овечкин работали вместе в столице США в период с 2014 по 2018 год. «Столичные» при 57-летнем канадском специалисте смогли впервые в своей истории выиграть кубок Стэнли в 2018 году, победив в финальной серии «Вегас Голден Найтс» (счет в серии – 4:1).

Александр Овечкин должен был стать капитаном Столичного дивизиона, но он не выступит на Матче звезд НХЛ-2020. Капитан «Вашингтона» заявил, что пропустит мероприятие в Сент-Луисе из-за необходимости отдыха.

34-летний форвард пропустит мероприятие второй год подряд. В прошлом году он не поехал на Матч звезд в Сан-Хосе.

Согласно правилам, из-за этого решения Овечкин должен будет пропустить один матч в регулярном чемпионате. Это будет либо последняя игра «Столичных» до перерыва (против «Айлендерс» 18 января), либо их первая игра после перерыва (против «Монреаля» 27 января).