Какую работу ценит современная молодёжь

Какую работу ценит современная молодёжь

Начало 21 века было ознаменовано новой эрой в трудовой деятельности. Популярной стала разъездная работа, которая приносит не малый доход. Также люди начали открывать собственные проекты. Молодые бизнесмены из России подняли свой капитал, занимаясь генетическими тестами.

Приличный доход от разъездной работы

Какую работу ценит современная молодёжь

С начала 21 века люди активно стали путешествовать по миру, в связи с задачами по работе. Разъезды коснулись разных сфер жизни. В частности, много путешествуют медицинские представители, агенты по продажам, бизнесмены. Однако возникла другая проблема. С такими сотрудниками нужно составлять особенные трудовые договора. Это связано с тем, что их работа заключается в постоянных разъездах, а не проведение дня в офисе. Именно поэтому, в Трудовом Кодексе Российской Федерации есть определённый пункт. Именно там описывается правильное оформление сотрудников на разъездной характер работы.

Такой вид работы выгоден работодателю. Он не оплачивает аренду офиса, а также экономит фонд оплаты труда. Эксперты подсчитали, что разъездная работа позволила сэкономить больше 30% ФОТ. Также следует учесть тот факт, когда сотрудник выезжает на деловые встречи, даже в пределах одного города. Такой вид работы обязан оплачиваться, как командировка. К тому же, Трудовой Кодекс России предусматривает особенные премии сотрудникам, которые занимаются разъездной работой. Это правило изложено в статье №168 пункт 1 ТК РФ.

Разъездной вид работы значительно облегчает работу бухгалтерии. К тому же, заработок становится наиболее прозрачным и выгодным предприятию. Однако и у такой работы имеется ряд конфликтных ситуаций. Например, при трудоустройстве следует сразу же обсудить, согласен ли человек путешествовать за границу или он может выезжать на короткие расстояния. Также возникают споры, когда один сотрудник ездит по городу и тратит меньше времени на дорогу, а другой по области. Однако при этом оклад у обоих одинаковый. Все эти нюансы следует обсуждать при заключении договора. Эксперты подсчитали, что в любом случае, заработная плата у сотрудников с разъездным типом работы намного выше, чем у тех, кто трудится в офисе.

Необычный вид заработка

Какую работу ценит современная молодёжь

Молодые люди из России Владимир Волобуев и Александр Цветкович зарабатывают на жизнь необычным способом. Они являются основателями компании под названием «My Genetics». Всё началось с того, что парни начали изучать генетические тесты, которыми учёные занимались за границей. После ряда исследований, они решили запустить похожий проект в Российской Федерации. В частности, были затронуты проблемы с ожирением и генетическими дефектами.

В конце 2019 года проект принёс молодым бизнесменам 125 млн рублей. Такие тесты можно купить в любой аптеке. Эксперты подсчитали, что в месяц фирма продаёт около 1 тыс. своих образцов. Средняя стоимость одного теста составляет 18 тыс. рублей. Фирма работает в 2 городах. Изначально она была основана в столице Российской Федерации. Второй филиал был открыт в Новосибирске. Данная продукция активно используется в косметологии, диетологами и фитнес-центрах.