Развожаев выяснил, откуда все проблемы в Севастополе – из-за бесхозяйственности

Развожаев выяснил, откуда все проблемы в Севастополе – из-за бесхозяйственности

Варяг продвигает небылицу о коллекторе, порванном 16 лет назад.

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев удивлен, почему в течение 15 лет власти города не ремонтировали лопнувшую трубу глубоководного вывода канализационных стоков в Черное море. Эпизод с ремонтом коллектора Развожаев вспомнил, отвечая на вопрос об эмоциональных событиях 2019 года.

«Это вопрос отношения к городу. 15 лет сифонила труба, об этом все знали. Выбросы серьезно отравляли море. Потребовался миллион рублей и три недели», – рассказал глава города. Он пояснил, что качество морской воды в этом районе из года в год ухудшалось.

В августе 2019 года Развожаев поручил провести обследование поврежденной трубы глубоководного коллектора в Голубой бухте после публикации снимков из космоса. Излом стальной трубы был устранен в 750 метров от берега на глубине 35 метров.

Прорыв образовался еще в 2003 году из-за того, что трубу зацепил тральщик, сообщил летом Развожаев. Севастопольцы этой версии весьма удивились – никто об этом раньше не знал. Спасибо губернатору за проницательность — смотрит сквозь время и толщу воды.

Предыдущая новость: