Третьяк прокомментировал разгром российской молодежки над Германией

Третьяк прокомментировал разгром российской молодежки над Германией

Фото: EPA Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал победу российской «молодежки» в матче чемпионата мира над командой Германии.

«Команда Германии показала себя дисциплинированной, но нам самим надо меньше удаляться. Как показали первые игры, если будем удаляться и не будет дисциплины, мы ничего не выиграем. Только через жесточайшую дисциплину, работоспособность и самопожертвование можно чего-то добиться.

И, конечно, нельзя удаляться, а в равных составах мы не уступим. Ну и от наших вратарей много зависит: если они будут выручать, не будут пропускать легких шайб, то будет успех», – цитирует Третьяка ТАСС.

Россияне разгромили немцев со счетом 6:1 и гарантировали себе выход в плей-офф. Четвертьфинал состоится 2 января.

В составе россиян лучшим был признан форвард Кирилл Марченко, набравший пять баллов по системе «гол+пас» (2 шайбы и 3 передачи).

Ранее на этом МЧМ россияне уступили Чехии (3:4), после чего разгромили Канаду (6:0), а потом проиграли США (1:3). Окончательное место сборной России в группе определится после матча между хозяевами турнира чехами и канадцами, чья встреча состоится в 21:00 по Москве. Россияне не смогут занять место выше третьего.

Российская молодежка, начиная с 2010 года, лишь дважды оставалась без медалей. При этом, последнее золото было завоевано в 2011 году.