Сборная России уступила команде Канады в финале МЧМ 2020 года

Сборные России и Канады встретились в финале МЧМ 2020 года. Данный матч состоялся 5 января 2020 года. В напряженной борьбе канадские хоккеисты все сумели переиграть своих сверстников из России. Матч завершился со счетом 4-3 в пользу подопечных Дэйла Хантера.

Обзор финала МЧМ 2020 Россия и Канада

Перед стартом финальной игры поклонники хоккея понимали, что их ждет очень интересный и захватывающий матч. Хоккеисты обеих команд не разочаровали своих поклонников и показали им очень интересную и захватывающую игру. Интрига в матче держалась вплоть до последней минуты и игры.

В первом периоде зрители голов не увидели. Несмотря на это, команды боролись на каждом участке ледяной площадки. Однако несмотря на то, что каждая из сборных имела в определенный момент численное преимущество, реализовать его хоккеисты не смогли. Самое интересное зрители увидели во второй половине игры.

Счет в финальном матче молодежного ЧМ открыли подопечные Валерия Брагина. Российским хоккеистам удалось реализовать численное большинство на 10 минуте второго периода. Свою фамилию на табло увидел Никита Александров. Однако российская сборная была лидером не долго. Не прошло и двух минут как канадцы восстановили «статус-кво». Шайбу в ворота национальной команды России забросил Дилан Козенс. Под занавес второй давдцатиминутки Григорий Денисенко вновь вывел свою команду вперед. Он первым успел на отскок и сумел протолкнуть шайбу в ворота.

В середине заключительного периода Максим Соркин увеличил преимущество молодежной сборной России, сделав счет 3-1. Следующие 7 минут игры получились для подопечных Валерия Брагина просто ужасными. В ворота голкипера сборной России влетело 3 шайбы за этот промежуток времени. Российские хоккеисты хоть и пытались исправить ситуацию, но сделать ничего так и не смогли. В итоге сборная Канады выиграла матч со счетом 4-3 и стала чемпионами МЧМ 2020 года.

Результат финала МЧМ 2020 года между сборными России и Канады

Подопечные Дэйла Хантера подходили к самому важному матчу турнира в качестве фаворита. Несмотря на предыдущее поражение от российских хоккеистов в предыдущей встрече игроки сборной Канады были полны решимости взять реванш.

Команды показали яркую, динамичную и интересную игру, которая была достойна финала. Первый опасный момент возник у ворот голкипера сборной России уже на первой минуте игры, однако за подопечных Валерия Брагина сыграла штанга. После этого эпизода, моменты с регулярной периодичностью возникали у ворот каждой из команд, однако забитый голов зрители в дебютном периоде так и не увидели.

Все самое интересное произошло во 2 и 3 периодах. Российские хоккеисты сначала вышли вперед, но затем позволили канадцам сравнять счет. После этого подопечные Валерия Брагина обеспечили себе комфортное преимущество в 2 шайбы, однако под занавес встречи не только растеряли его, но позволили сопернику выйти вперед.

В конце встречи российские хоккеисты получили численное преимущество из-за удаления канадского игрока, после чего даже сняли вратаря, однако изменить ситуацию так и не смогли. К тому же, менее чем за 2 минуты до конца игры на скамейку штрафников сначала отправился Павел Дорофеев, а затем и Григорий Денисенко. В итоге команда доигрывала матч только с 3 полевыми хоккеистами.

Матч завершился для молодежной сборной России обидным поражением со счетом 3-4. Однако несмотря на это команда продемонстрировала характер и волю к победе.

Дмитрий Медведев поздравил сборную России после завершения МЧМ 2020 года

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поблагодарил подопечных Валерия Брагина за хорошую игру на молодежном ЧМ 2020 года. Несмотря на то, что сборная России не сумела обыграть Канадцев в финале, молодые хоккеисты получили серебряные награды турнира.

По сравнению с прошлым молодежным чемпионатом мира российская сборная достигла отличного прогресса. Остается надеяться, что следующий турнир станет для команды более успешным и принесет российским хоккеистам столь долгожданные золотые медали.