Власти Ирана подтвердили гибель всех людей на борту украинского Боинга. Разбившийся лайнер был почти новым (ФОТО, ВИДЕО)

Власти Ирана подтвердили гибель всех людей на борту украинского Боинга. Разбившийся лайнер был почти новым (ФОТО, ВИДЕО)

На борту разбившегося в Тегеране самолета Боинг-737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), по последним данным, было 170 человек. Об этом сообщают иранские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря организации гражданской авиации Исламской республики Резу Джафарзаде. Ранее пресса отмечала, что выживших в авиакатастрофе нет. Данную информацию подтвердили в Управлении по ЧС Ирана. По словам главы ведомства, все обломки рухнувшего самолета охвачены огнем, нет никаких шансов на то, что кто-то мог выжить. Чиновник добавил, что в настоящее время сотрудники оперативных служб тушат горящие части лайнера.

Самолет, совершавший рейс Тегеран – Киев, потерпел крушение рано утром в среду, 8 августа, вскоре после взлета из тегеранского международного аэропорта Хомейни. По данным отслеживающего полеты авиации сервиса Flightradar, рейс PS752 вылетел из иранской столицы в 5:42 мск и перестал передавать сигналы через 2 минуты – в 5:44 мск.

Иранские СМИ называют предварительной версией крушения Боинга техническую неисправность. По информации FlightRadar, упавший лайнер был практически новым – он находился в эксплуатации около 3,5 лет.

В аэропорт Тегерана прибыли украинские дипломаты. Представители посольства Украины в Иране составляют списки погибших. Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям жертв авиакатастрофы. Также сообщается, что Зеленский срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев.

В Сети появились фото с места крушения украинского самолета. На снимках, опубликованных в твиттере иранского Красного Полумесяца, видны обломки лайнера, обгоревшие фрагменты жертв и спасатели на месте катастрофы. Известно, что уже найден один из двух черных ящиков Боинга.

Ранее в интернете появились кадры крушения украинского самолета. На них видно, как светящаяся точка в небе стремительно приближается к земле, оставляя за собой огненный след. После ее столкновения с землей темное небо озаряет яркая вспышка взрыва.

Обновлено. Согласно уточненным данным иранских властей, на борту Боинга было 176 человек – 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Большинство пассажиров – граждане Ирана.