Власти Севастополя потратят деньги Москвы на землю частного застройщика

Севастопольские чиновники решили потратить столичные миллионы на сквер, в котором могут вырасти многоквартирные дома.

Власти Севастополя потратят деньги Москвы на землю частного застройщика

Фото: группа «Сквер «Байконур» сайта «Вконтакте»

Правительство Москвы даст 557,5 миллиона рублей на капитальный ремонт скверов в Севастополе в 2021 году. Департамент городского хозяйства Севастополя составил список объектов, которые будут приведены в порядок за столичные деньги.

Согласно данным властей Севастополя, капитально отремонтируют скверы; у школы №44, Воинов-интернационалистов, возле дома №60 на улице Тарутинская, имени Василия Бузина, Балаклавского рудоуправления, у памятника Второй Гвардейской Армии, Ивана Голубца, возле воинской части на улице Паршина, на улице Новикова, 30, на улице Яна Гамарника, на пересечении улиц Якутской и Лазарева.

В перечне также есть сквер на Столетовском проспекте (улица Героев Бреста – проспект Столетовский), на который хотят потратить 79,88 миллиона московских рублей. Ранее чиновники заказали за 2,7 миллиона бюджетных рублей проект капремонта этого общественного пространства. Однако сквер находится в руках частного застройщика, который видит там многоквартирные дома.

Издание «Примечания» направит информационный запрос в правительство Севастополя, чтобы узнать, как сквер на Столетовском проспекте, который находится в пользовании частного предприятия и может быть застроен высотками, собираются капитально ремонтировать за счет бюджета Москвы.

Предыдущая новость: