Ждать ли Третьей мировой войны из-за конфликта США и Ирана

Ждать ли Третьей мировой войны из-за конфликта США и Ирана

Весь мир обсуждает конфликт, который возник между США и Ираном. Самый актуальный вопрос на сегодняшний день: может ли начаться Третья мировая война из-за накаленных отношений двух стран? Дональд Трамп высказался по этому поводу и постарался успокоить людей. Однако это не значит, что опасность миновала.

Почему возник конфликт между США и Ираном

Ждать ли Третьей мировой войны из-за конфликта США и Ирана

Начало 2020 года ознаменовалось накаленными отношениями между США и Ираном. 3 января погиб генерал Касем Сулеймани, который пользовался большим авторитетом в мусульманской стране. Командир спецназа погиб из-за ракетного обстрела. Как оказалось, это была спланированная атака США.

Президент Америки Дональд Трамп приказал ликвидировать Касема Сулеймани:

«Касем Сулеймани – главный террорист Ирана. Он убил тысячи американских военнослужащих и готовил десятки других кровавых атак. Его «деятельность» давно нужно было прекратить».

К чему может привести возникший конфликт между Ираном и США

Ждать ли Третьей мировой войны из-за конфликта США и Ирана

Иран очень агрессивно отреагировал на «самодеятельность» США. Президент мусульманской страны пообещал отомстить за смерть генерала. Местные власти заявили на весь мир, что Иран подготовил 13 сценариев мести, тем самым очень напугав весь мир. Начались серьезные разговоры о начале Третьей мировой войны.

Месть не заставила себя долго ждать. В ночь с 7 на 8 января 2020 года Иран нанес ракетный удар по американским объектам. Видео обстрела быстро распространилось в Интернете. Дональд Трамп собрал срочное совещание, где обсуждались дальнейшие действия США.

Иран будут поддерживать Ирак, Сирия, Турция и даже Россия. США найдет поддержку у европейских стран и ОАЭ. Неудивительно, что разговоры о Третьей мировой войне вызывают переживания у жителей этих стран. Война будет жестокой, кровавой и ожесточенной. Поэтому сторонам нужно как можно быстрее договориться между собой.

Конфликт между США и Ираном длится не первый год

Ждать ли Третьей мировой войны из-за конфликта США и Ирана

Все знают, что США и Иран конфликтуют не первый год. Большинство государств прекратили вражду с мусульманской страной. На протяжении длительного периода времени Иран показывает себя с хорошей стороны, активно борется с терроризмом.

Эксперты отметили, что такой негативный настрой по отношению к Ирану со стороны США не приведет к чему-то хорошему. В первую очередь, это негативно отразится на американцах. Практически весь мир осудил агрессию и убийство Касема Сулеймани. В дальнейшем Америка может потерять важную поддержку других государств.

Комментарий Дональда Трампа по поводу конфликта США и Ирана

Ждать ли Третьей мировой войны из-за конфликта США и Ирана

Президент США Дональд Трамп начал пресс-конференцию с громкого заявления:

«Пока я являюсь президентом Америки, Иран не сможет иметь ядерное оружие. Также хотелось бы отметить, что во время ракетного обстрела американских объектов никто не погиб. Благодаря системе раннего оповещения, американцы смогли избежать неминуемой смерти».

Дональд Трамп также отметил:

«У нас много оружия, смертоносных ракет. У нас самая сильная армия. Но мы не хотим войны, мы боремся с террористическими группировками. Америка готова поддерживать мир со всеми. Спасибо, пусть Господь благословит США».

Иран заявил, что они прекращают мстить. Но если США вновь начнет проявлять агрессию, им придется защищаться.