Кто может стать соперником Александра Усика в следующем бою 2020 года

Кто может стать соперником Александра Усика в следующем бою 2020 года

Украинский топовый боксер супертяжелого веса Александр Усик получил двух возможных соперников на ближайший бой в марте 2020 года. Разговоры о том, с кем он подерется ходят уже несколько месяцев, но до реального подписания контракта дело все никак не доходит.

Александр Усик: возможные соперники боксера на 2020 год

В Сети периодически появляются новости о том, кто будет следующим соперником украинского чемпиона. У него есть два вероятных оппонента и это: Энтони Джошуа и Дерек Чиссора. Эти британцы очень близки к поединку с украинцем. Конечно, Александр хочет боя с чемпионом, тем более у него есть статус обязательного претендента по версии одной из боксерских организаций.

Правда, такой же статус имеет и болгарский боксер Кубрат Пулев, но по другой версии. Все потому, что у британского чемпиона есть несколько титулов. Теперь две организации, поясами которых владеет Эйджей будут договариваться, чей обязательный претендент первый сразиться с чернокожим боксером.

Эксперты говорят, что скорее всего Энтони выйдет против грозного болгарина. И уже в случае победы ему могут дать поединок с украинцем. Так что более вероятен поединок Усика с другим подопечным промоутера Эдди Хирна (ведет дела и Джошуа) Дереком Чиссорой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик против Уизерспуна: украинский спортсмен отпраздновал победу техническим нокаутом

О том, что переговоры у Александра и Дерека идут сообщают многие авторитетные спортивные издания. Пока официального анонса боя не было, но это может произойти уже в ближайшее время. Даже называется предварительная дата это 28 марта 2020 года. На этот день Хирн забронировал арену в Лондоне. Вообще март это наиболее вероятный месяц для боя украинца.

Александр Усик против Дерека Чиссоры в марте 2020 года

Если говорит о противостоянии Усика и Чиссоры, то тут противостояние может получиться неплохим. Александру 32 года, а его потенциальному сопернику на 4года больше. У Усика большая аматорская карьера и в свое время он победил на олимпийских играх, а вот у британца любительская карьера была неплохой, но он быстро перешел в профи.

В своем последнем бою украинец дебютировал в тяжелой весовой категории (более 90 кг). Он должен был драться с Тайроном Спонгом, но тот попался на допинге и бывший чемпион подрался с Чаззом Уизерспуном, 38-летним американским ветераном. Он победил досрочно, но такая смена противника привела к невыразительному выступлению украинца.

Дерек же нокаутировал Прайса в своей последней схватке. Проигрывал он последний раз более года назад, а всего у чернокожего спортсмена 9 поражений в карьере. В основном по очкам. Усик же никогда не проигрывал в профи, да и в любителях у него было крайне мало поражений. Чисора ниже на несколько сантиметров ростом, чем соперник, и имеет меньший размах рук. Но он более массивный и обладает очень приличным ударом, а вот у Усика такого удара нет.

Однако украинец быстрее и выносливее и будет иметь преимущество во второй половине боя. Дерек держит удар и обладает большим опытом, так что просто с ним не будет.

Александр Усик может провести следующий бой с Джошуа

Если же дадут шанс провести бой с чемпионом, то это будет настоящая проверка для бывшего абсолютного чемпиона крузервейта. Энтони на 2 года младше своего соперника, но при этом он выше и у него неплохое преимущество в размахе рук.

Свой последний бой он провел против Энди Руиса. До этого он этому же сопернику впервые в карьере проиграл, да еще и нокаутом. Но в повторном поединке он по очкам одолел мексиканца, не оставив ему шансов. Джошуа олимпийский чемпион и очень грозный боксер. Он владеет несколькими поясами непросто так.

Британец обладает мощным ударом, а кроме этого в последнем поединке показал, что обладает скоростью и может эффективно боксировать. Все в порядке у него и с кардио, правда в этом аспекте Александр его все же превзойдет. В любом случае этот поединок будет конкурентным, особенно если Энтони проведет его, как свою последнюю схватку.