Железнодорожные подходы к Крымскому мосту электрифицируют за 4,2 млрд руб

Железнодорожные подходы к Крымскому мосту электрифицируют за 4,2 млрд руб

Железнодорожные подходы к Крымскому мосту со стороны Керчи электрифицируют до конца года за 4,2 млрд рублей. Об этом сообщил «Интерфакс».

Отмечается, что тендер на проведение работ был объявлен Федеральным агентством железнодорожного транспорта. Победителем объявлено федеральное госпредприятие «Управление ведомственной охраны министерства транспорта Российской Федерации» и его керченский филиал.

Стоимость работ составляет 4,2 млрд рублей, источник финансирования – средства федерального бюджета. Работы должны быть завершены к 31 декабря текущего года.

Ранее сообщалось, что министерство транспорта России обратилось к вице-премьеру правительства Дмитрию Козаку с просьбой включить в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя 38,8 млрд рублей на электрификацию железной дороги в Крыму.

Движение по железнодорожной части Крымского моста было открыто 23 декабря 2019 года – по транспортному переходу через пролив проехал президент России Владимир Путин. Первый пассажирский поезд прошел по мосту в ночь на 25 декабря.

Предыдущая новость: