Криминал Севастополя: квартирная кража и отжим самоката

Севастопольские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, похитившего обманным путём самокат у несовершеннолетнего.

■ В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратилась 40-летняя жительница города. Она сообщила, что самокатом её 14-летнего сына завладели обманным путём.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы установили личность злоумышленника и по горячим следам задержали его. Подозреваемым оказался 17-летний подросток, ранее судимый за кражу и незаконное завладение транспортным средством.

Установлено, что в вечернее время в одном из парков города подозреваемый подошёл к мальчику и попросил его одолжить самокат, чтобы покататься. Как только злоумышленник заполучил самокат, он уехал на нем, так и не вернув владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Криминал Севастополя: квартирная кража и отжим самоката

■ Также сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже.

В дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился 42-летний житель города. Мужчина сообщил, что, вернувшись к себе домой, обнаружил пропажу денежных средств в размере 5000 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Как стало известно, похитил деньги 31- летний близкий родственник заявителя, который проживал вместе с ним в одной квартире. Пока пострадавший находился на работе, злоумышленник проник в комнату потерпевшего через окно. Нашел на тумбочке кошелек и похитил оттуда деньги.

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Предыдущая новость: