В Севастополе начали служебную проверку из-за обрушения части моста в Инкермане (фото)

Власти Севастополя проводят служебное расследование из-за обрушения части моста в Инкермане. Об этом в ходе аппаратного совещания главы города Михаила Развожаева сообщил его заместитель Денис Солодовников.

В Севастополе начали служебную проверку из-за обрушения части моста в Инкермане (фото)

Он рассказал, что 11 января в Инкермане произошло ДТП, в результате которого автомобиль наехал на ограждение моста и упал на железнодорожные пути. «В субботу в Инкермане состоялось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль наехал на ограждение моста и уехал в зону железнодорожных путей. Поврежденная часть была демонтирована. Силами Севавтодора была демонтирована поврежденная часть и произведен осмотр оставшейся части ограждения моста над путями. Осмотр был визуальный, а не инструментальный, в результате, сотрудниками Автодора не были в достаточной степени произведены все необходимые действия. На следующий день оставшаяся часть ограждения упала на контактную сеть. Сотрудники переоценили свои экспертные возможности. Вместо того, чтобы посвятить день субботы на демонтаж ограждения, отложили его на следующий день. Результат печальный. Все необходимые кадровые решения мы примем. Руководитель Автодора на место не выехал, присутствовал его заместитель. На сегодняшний день ведется служебное расследование. Все доклады готовятся, по их результатам будут предложены проекты кадровых решений», – сказал Денис Солодовников.

При этом в правительстве сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Солодовников отметил, что ни руководитель Севастопольского автодора, ни его заместитель не присутствовали на месте ДТП в день происшествия. «Все необходимые кадровые решения по этому поводу мы примем», – подчеркнул вице-губернатор.

И.о. губернатора Михаил Развожаев подчеркнул, что все городские происшествия должны быть отработаны если не руководителем органа исполнительной власти или госпредприятия, то его заместителем.

В Севастополе начали служебную проверку из-за обрушения части моста в Инкермане (фото)

Напомним, 12 января в 13 часов 20 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Инкерман №1 ограждение автомобильного моста упало на железнодорожное полотно. По прибытии спасателей было установлено, что погибших и пострадавших нет.

По информации ГУ МЧС, всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекалось – 57 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России: 15 человек личного состава и 4 единицы техники.

Предыдущая новость: