Вместо «гостиницы» в Севастополе будут «рынки»

Вместо «гостиницы» в Севастополе будут «рынки»

В центральном районе Севастополя планируют изменить вид разрешённого использования земельного участка.

Департамент архитектуры Севастополя инициировал проведение публичных слушаний по изменению вида разрешённого использования земельного участка в Ленинском районе, на улице Партизанской, 4а, с кадастровым номером 91:03:001005:340.

Как выяснил ForPost, речь идёт о земле, на которой строит здание, в котором располагается ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя». Однако, по данным публичной кадастровой карты РФ, разрешённый вид использования этого участка — «для обслуживания здания гостиницы «Приморская».

Как объяснил руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников, которому подведомствен рыночный ГУП, изменение вида использования данного участка позволит привести ситуацию к соответствию с действительностью.

«В период конца 60-х годов прошлого века это здание <на улице Партизанской, 4а> было построено как Дом колхозника. Затем здание стало гостиницей „Приморской”. По современным документам, перешедшим из Украины, разрешённый вид использования этого земельного участка — „обслуживание гостиничного комплекса”. Здание находится в городской казне и передано в хозяйственное ведение нашего ГУПа. Но никакого гостиничного комплекса здесь нет. Здесь административное здание. Поэтому мы приводим вид разрешённого использования к соответствию», — сказал Кирпичников.

Тем не менее публичные слушания состоятся 15 января 2020 года в 18:00 по адресу: улица Кулакова, 58 (малый зал). Участникам слушаний при себе необходимо иметь паспорт.

Предыдущая новость: