Четыре человека пострадали в ДТП около села Хмельницкое под Севастополем (фото)

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня на трассе Севастополь – Ялта в районе спуска к селу Хмельницкое. Сообщение о нём поступило в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Севастополю в 13.40.

Четыре человека пострадали в ДТП около села Хмельницкое под Севастополем (фото)

«По прибытии спасателей было установлено, что произошло столкновение микроавтобуса, в котором находится один пострадавший, и легкового автомобиля, в котором трое пострадавших – в их числе один подросток 15 лет», – сообщает пресс-служба управления.

Сотрудники МЧС извлекли из салона легковой машины женщину. Она находилась в тяжёлом состоянии и с множественными переломами была передана службе «103».

Подростку тоже потребовалась помощь: его нога оказалась зажатой внутри автомобиля. Спасатели произвели деблокировку и также передали его службе «103».

Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения Севастополя.

Кроме того, силами подразделений произведено отключение аккумуляторных батарей автомобилей.

Причиной тяжёлого столкновения на трассе Ялта — Севастополем легкового автомобиля и микроавтобуса стал ненамеренный выезд первого на встречную полосу. Об этом сообщили в Севастопольском управлении УМВД.

«Водитель 1980 года рождения, управляя легковым автомобилем марки «Пежо», двигался по ялтинской трассе в направлении Севастополя на участке Танковое — Оборонное. На левом закруглении дороги он неправильно выбрал безопасную скорость, выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген» под управлением севастопольца 1957 года рождения.

Предыдущая новость: