Эксперты назвали имя будущего президента России

Возможный преемник Путина сейчас работает губернатором одного из российских регионов.

Эксперты назвали имя будущего президента России

Зарубежные эксперты сделали прогноз, кто может стать будущим президентом России. Возможный преемник Владимира Путина не входит в число нынешних руководителей страны, а является губернатором одного из российских регионов, заявили аналитики.

По мнению сотрудников швейцарского издания Neue Zurcher Zeitung, наибольшие шансы в 2024 году сменить Владимира Путина на посту главы государства у нынешнего губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Как считают западные эксперты, кандидатура Дюмина может устроить как политическую элиту России, так и население страны.

"Назначением Дюмина не посмели бы возмутиться те, кто сами надеялись стать преемниками", – пишет издание. Автор материала прогнозирует, что и после 2024 года Путин не уйдет из высших эшелонов власти России. Нынешний президент может занять пост премьер-министра РФ или главы Совета безопасности.

Кроме того, делает предположение Neue Zurcher Zeitung, в 2024 году в России поменяется и глава ФСБ. Вместо Александра Бортникова эту должность займет действующий глава МЧС Евгений Зиничев.

Ранее в российской прессе высказали предположение, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, занимавший пост президента страны в 2008-2012 годах, снова окажется преемником Владимира Путина на посту президента РФ после 2024 года. Как считают эксперты, косвенным свидетельством очередной рокировки в тандеме является активная деятельность нынешнего премьера и частое появление г-на Медведева на экранах телевизоров. Такое предположение сделал обозреватель "Московского комсомольца" Александр Мельман.

Предыдущая новость: