Жириновский назвал россиян «крепостными холопами» и успешно оправдался

Жириновский назвал россиян «крепостными холопами» и успешно оправдался

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский удивил россиян праздничной благотворительной акцией, во время которой прямо посреди улицы начал раздавать прохожим деньги. Получилось с одной стороны щедро, а с другой стороны — от своего чересчур экстравагантного репертуара политик не отошел. Чтобы поступок уж точно запомнился и получил общественный резонанс, он вручал по 1000 рублей в руки и попутно обзывал людей «крепостными» и «холопами».

На видеоролике, отснятом на телефон одним из свидетелей «благотворительной акции» Жириновского, это отчетливо можно услышать. И увидеть, как быстро лиде ЛДПР раздает людям деньги, окруживших его и при этом спрашивает: «Кому ещё? Сиротам? Инвалидам?», не скрывая при этом иронии.

Получивших новогодний подарок от Жириновского просили отойти в сторонку, приглашая всё новых «холопов». Но не все остались довольны актом щедрости политика по причине неуважительного отношения во время проведения акции.

В интернете поступок Жириновского посчитали издевательством над людьми, а не благотворительностью. Если бы он действительно хотел помочь, то не старался бы всевозможными способами принизить достоинство публики.

Из данной ситуации известный в народе как «правдоруб» Жириновский нашел выход. По его словам, сейчас население РФ как никогда ранее нуждается в помощи. И то, что он назвал россиян холопами вовсе не плохо. Мол, сложилось так исторически, что все «мы» — это холопы и крепостные. На это якобы обижаться не стоит, просто принять как должное.

Политик считает, что в современной России у людей нет ни прав, ни жилплощади, ни денег. И поэтому нельзя сказать, что крепостное право осталось в прошлом: сейчас нами управляют те, у кого больше всего денег и власти. Обычные люди не способны повлиять на ситуацию в стране и бедность остается непобежденной.