Московская компания не платила зарплату рабочим в Балаклаве

Московская компания не платила зарплату рабочим в Балаклаве

После вмешательства прокуратуры Балаклавского района работникам коммерческой организации выплачена задолженность по заработной плате, юридическое лицо и её руководитель оштрафованы.

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в ООО «СК «ЮГ» образовалась задолженность по выплате работникам заработной платы в размере 250 тыс. рублей.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла директору хозяйствующего субъекта представление, которое удовлетворено. Задолженность по заработной плате погашена в полном объёме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица, а также её руководителя прокуратура района возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственная инспекция труда города Севастополя оштрафовала коммерческую организацию и ее руководителя на 40 тыс. рублей.

По данным базы Rusprofile ООО «СК «ЮГ» зарегистрировано в 2008 году в Москве, уставной капитал 10000 рублей. Генеральный директор Шадыжев Беслан Аюпович, учредитель – Зебиров Марат Саидович. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий.

В Севастополе и Крыму ООО «СК «ЮГ» в настоящее время исполняет контракт по ремонту военных объектов на общую сумму 81 991 313,52 руб.

Предыдущая новость: