Генплан Севастополя доработают и снова покажут

Генплан Севастополя доработают и снова покажут

Генеральный план Севастополя доработают к концу третьего квартала 2020 года. Такую информацию озвучил журналистам вице-губернатор Денис Солодовников.

– Генеральный план проходил стадию публичного обсуждения, в том числе с городской общественностью, но за период этого сложного обсуждения он успел устареть. К тому же вышли поправки в федеральное законодательство, в том числе по градостроительному кодексу, а также приказ №10 Минэка, – пояснил Солодовников.

По его словам, сейчас нужно уже этот план привести в соответвествие с нормами законодательства.

– Поэтому мы сейчас проведем его актуализацию, в том числе в части перспективного развития города, – продолжил чиновник.

По его словам, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поставил задачу, чтобы генплан отражал не только текущую ситуацию, но и все задачи, связанные с перспективным развитием города. После этого он будет откорректирован, приведен в соответствие с законодательством, а затем предложен к обсуждению общественности и Законодательным собранием.

На вопрос, сколько на это потребуется времени, Денис Солодовников ответил, что к концу 3 квартала генеральный план нужно полностью доработать.

Предыдущая новость: