Россияне рассказали, чего ждут от 2020 года

Россияне рассказали, чего ждут от 2020 года

Практически каждый россиян ждет больших перемен от 2020 года. Большинство граждан считают, что новый год будет лучше предыдущего, принесет спокойствие и улучшения. Однако эксперты отметили, что в начале года у людей всегда царит позитивный настрой, который со временем улетучивается.

Чего россияне ждут от 2020 года

Россияне рассказали, чего ждут от 2020 года

Практически все россияне ответили, что хотят перемен в лучшую сторону в 2020 году. Более 60% опрошенных верят, что новый год будет спокойным для них лично и их семей, ожидают позитивных изменений. Все, у кого на первом плане стоят материальные блага, заметили, что дела стали идти лучше. Это значит, что люди начали привыкать к трудностям, научились их не замечать.

Эксперты, которые следят за эмоциональным климатом в стране не смогли поделиться позитивными комментариями. Одно из главных событий 2019 года – пенсионная реформа. Несмотря на то, что прошел год, негативный настрой продолжает сохраняться.

Россияне считают, что в 2020 году продолжатся разоблачения коррупционеров, некоторые политики уйдут в отставку, массовые протесты продолжатся. Граждане все еще негативно отзываются о представителях власти, называют их коррупционерами, которые все кладут себе в карман.

Российское общество ожидает больших перемен в 2020 году

Россияне рассказали, чего ждут от 2020 года

Люди верят, что 2020 год принесет позитивные изменения. Эксперты в свою очередь отметили, что такие ответы наблюдаются из года в год. В начале года у россиян царит позитивный настрой, который в скором времени развеивается.

Представители власти заявили, что в 2020 году вряд ли будут проходить митинги и массовые акции протеста. Россияне, недовольные обстановкой в стране, были и будут. Будущее зависит от дальнейшего развития событий. Слова Владимира Путина многим внушили доверие. Он заявил, что, если не решить проблему реальных доходов в ближайшее времени, власть столкнется с большими трудностями. Это значит, что правительство обсуждает подобные вопросы и думает о гражданах.