Русское лото опровергло версию подтасовки выигрыша миллиарда 1 января 2020 года

Русское лото опровергло версию подтасовки выигрыша миллиарда 1 января 2020 года

Подтасовку выигрыша 1 миллиарда в лотерее опровергли в Столото. Праздничный выпуск от Русского лото стал настоящим событием, ведь в России появился первый миллиардер, который выиграл в лотерею. Обладательница счастливого билета жительница Подмосковья, ее имя Надежда Бартош.

Столото готовит иск о защите репутации

Русское лото опровергло версию подтасовки выигрыша миллиарда 1 января 2020 года

В связи с тем, что в адрес Русского лото, после выигрыша миллиарда в новогоднем выпуске, посыпались обвинения о подтасовке данных.

В социальных сетях появилась информация о том, что Надежда Бартош, которая стала обладательницей миллиарда от Русского лото, непосредственно связана с компанией Столото, и является собственницей компании «Царский осетр». Некоторые источники утверждают, что программа вообще была записана заранее, а не проходила в прямом эфире.

Адвокат из Москвы, Александр Сергеев обратился в управление ФНС о проведении внеплановой проверки Столото на ошибки в проведении розыгрыша миллиарда.  В ответ на все обвинения, компания Столото утверждает, что никакой фальсификации нет, выигрыш был честным и они намерены оспорить все обвинения в суде.

Лотерейный билет Надежды Бартош, полученный в день рождения, сделал именинницу миллиардершей

Русское лото опровергло версию подтасовки выигрыша миллиарда 1 января 2020 года

Семья Бартош на протяжении многих лет принимает участие в лотерейных розыгрышах. Праздничный выпуск о Русского лото не стал исключением. Участница рассказала, что на новогодний выпуск у нее было 10 билетов. Последний, выигрышный, она получила в подарок на день рождения от дочери, купленный в торговом центре, перед самым его закрытием. Счастливая обладательница выигрышного билета рассказала:

«Работа торгового центра подходила к концу, времени на поиски подарка не было, поэтому дочь предложила купить лотерейный билет. Обычно я стараюсь выбрать мои любимые числа, но новогодняя суета заставила меня брать первые попавшиеся билеты. Взяла три: с начала пачки, из середины и с конца».

Рекордный розыгрыш состоялся в новогоднюю ночь, Сама не приехала на передачу, а билет проверила лишь спустя несколько дней после праздничного выпуска. За выигрышем победительница обратилась не сразу. По правилам Столото, сумма превышающая 10 млн руб. выплачивается после проверки подлинности билета, на это уходит от 30 до 40 дней.

Жительница Подмосковья пока не чувствует изменения в ее жизни, продолжает вести собственный бизнес. Выигранные средства поступают на указанный победителем счет в полной мере в течение 6 мес. за вычетом подоходного налога 13%.

Успех семьи Бартош стал причиной скандала

Русское лото опровергло версию подтасовки выигрыша миллиарда 1 января 2020 года

Организаторы лотереи заявили, что никакой фальсификации результатов не было и не могло быть. В компании Столото утверждают, что все розыгрыши проводятся в соответствии с законом, свидетелями новогоднего розыгрыша были около 10 млн телезрителей, программа проходила в прямом эфире с участием певицы Елки и музыканта Алексея Воробьева.

Сфальсифицировать выигрышную комбинацию при розыгрыше в прямом эфире невозможно. Нет вариантов также подделать лотерейный билет после выпуска передачи, это сообщили в пресс-центре компании Столото. Каждый билет был выпущен в независимой типографии, используя многоступенчатые уровни защиты и водяные знаки.

Эксперты Столото заметили, что в мировой практике существуют факты мошенничества, поэтому они готовы пройти все проверки на недостоверность выигрыша. Если у общества есть сомнения, необходимо провести проверку в соответствии с законом налоговой службой.