The Insider нашел у главы МИД России недвижимость на 600 миллионов рублей

The Insider нашел у главы МИД России недвижимость на 600 миллионов рублей

На это бы не хватило заработков министра за 120 лет.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Сергей Лавров владеет недвижимостью, оценочной стоимостью около 600 миллионов рублей, утверждает издание The Insider. Это существенно выше его доходов.

Если предположить, что он покупал ее по рыночной стоимости, на это бы не хватило заработков министра за 120 лет, сообщает Радио Свобода.

Лавров 16 лет возглавляет Министерство иностранных дел России. По данным The Insider, чиновнику принадлежит трехэтажный особняк площадью 499 квадратных метров с участком в деревне Жуковка на Рублево-Успенском шоссе. Там раньше были государственные дачи, а сейчас это один из самых дорогих районов Подмосковья. По оценке The Insider, дом может стоить больше 300 миллионов рублей.

Издание также обнаружило у чиновника квартиру площадью 247 квадратных метров в доме в самом центре Москвы рядом с метро Пушкинская. Его рыночную стоимость издание также оценило в 300 миллионов рублей. Квартиру Лаврову подарила дочь, которая получила ее по обмену жилья с предыдущим владельцем – охранником в ЧОПе. Дочери тогда было 25 лет, бизнесом она не занималась, сообщает издание.

Комментариев самого Лаврова пока нет.

Лавров сейчас работает как исполняющий обязанности – после отставки Кабинета министров Дмитрия Медведева.

Предыдущая новость: