Криминал Севастополя: кражи, кражи, кражи

Криминал Севастополя: кражи, кражи, кражи

В Севастополе полицейские задержали ряд подозреваемых в кражах.

■ Так, в Севастополе полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона.

В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратилась 39-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у нее похитили мобильный телефон, деньги и банковские карты. Сумма ущерба составила 13200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержал его. Им оказался 42-летний житель Нахимовского района.

Установлено, что потерпевшая оставила вещи в камере хранения одного из магазинов, когда ушла за покупками. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник. В ходе обыска у злоумышленника изъят похищенный телефон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

■ Также полицейские задержали подозреваемого в краже из гаража.

В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 63-летний житель Ленинского района. Он сообщил, что у него из гаража, расположенного на улице Шабалина, похитили электроинструменты и другое имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержал его. Им оказался 48-летний ранее судимый житель города.

Установлено, что злоумышленник проник в гараж, отжав входную дверь. Похитил электроинструменты, ванну и самовар и скрылся. В ходе обыска у подозреваемого изъята часть похищенного имущества.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

■ Кроме этого, полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина.

В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 33-летний житель города. Он сообщил, что из магазина неизвестный похитил товар, причинив ущерб на сумму около 9000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержал его. Им оказался ране судимый 41-летний житель Севастополя.

Установлено, что злоумышленник зашел в магазин и незаметно похитил видеокамеру и электробритву. Похищенные вещи он продал таксисту.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Предыдущая новость: