Криминал Севастополя: мобилка уплыла из бара, а из квартиры – серебряная посуда

Криминал Севастополя: мобилка уплыла из бара, а из квартиры – серебряная посуда

В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в краже из бара.

■ В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району с заявлением обратился 26-летний житель города. Он сообщил, что у него в баре неизвестный похитил мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержал его. Им оказался 33-летний житель города.

Установлено, что потерпевший оставил телефон в баре без присмотра. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник. Он похитил имущество и скрылся. В ходе обыска у подозреваемого телефон был изъят.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также полицейские задержали подозреваемого в краже.

■ В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 85-летняя жительница города. Она сообщила, что из ее квартиры похитили серебряную посуду, причинив ущерб на сумму около 20000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержал его. Им оказался ране судимый 33-летний житель Севастополя.

Установлено, что злоумышленник выполнял ремонтные работы у потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, похитил серебряную посуду. Похищенные вещи он сдал в ломбард.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Предыдущая новость: