Президентские выборы в России: кто станет новым главой государства в 2024 году

Президентские выборы в России: кто станет новым главой государства в 2024 году

Следующие президентские выборы в России пройдут в марте 2024 года. Россияне уже начали задаваться вопросом, кто станет новым главой государства. Сможет ли Владимир Путин найти достойную замену или сделает все так, чтобы остаться на посту президента в третий раз.

Президентские выборы в России в 2024 году

Президентские выборы в России: кто станет новым главой государства в 2024 году

Согласно действующему законодательству, одно и то же лицо не может занимать пост президента РФ более двух сроков подряд. Это значит, что Владимир Путин будет вынужден отказаться от участия в президентской гонке в 2024 году.

Наиболее вероятный сценарий, Владимир Путин будет искать себе замену, как это было в 2008 году, когда пост президента РФ занял Дмитрий Медведев. Эксперты считают, что новым главой государства может стать Сергей Шойгу, Сергей Лавров или Сергей Собянин. Не исключено, что будет выбран пока неизвестный человек, «темная лошадка». Путин же займет пост премьер-министра с «расширенными возможностями». Это поможет ему оставаться у власти.

Специалисты не исключают, что Путин не покинет президентский пост. Для того, чтобы остаться у власти, будет изменена Конституция РФ. Сам президент РФ отрицает подобные предположения.

Борьба за президентский пост и власть в России

Президентские выборы в России: кто станет новым главой государства в 2024 году

Не исключено, что Владимир Путин и вовсе может отказаться от власти. Несмотря на негативный настрой россиян, они привыкли к нынешнему президенту, ведь он уже 20 лет «у руля». Смена власти станет переломным моментом для России.

Политики начнут бороться за президентский пост и власть. Ни для кого не секрет, что Путин назначил «своих» людей на руководящие должности в государственных учреждениях и госкорпорациях. Представители СМИ не раз писали о том, что нынешняя власть сделала из России бизнес. И они будут защищать свое «богатство» до последнего.

Путин и его подчиненные завели Россию в глубокий экономический кризис. Россияне не раз задавали вопрос, удастся ли стране выйти из этого состояния, найдется ли человек, который будет работать на благо граждан.

Кого россияне хотят видеть президентом РФ

Президентские выборы в России: кто станет новым главой государства в 2024 году

Почти 40% опрошенных россиян заявили, что не хотят видеть Владимира Путина в роли главы государства. Доверие к нынешнему президенту РФ пошатнулось после принятия пенсионной реформы. Эксперты считают, что это не конец. После того, как россияне прочувствуют на себе изменения, негатив и ненависть к государству продолжит расти.

«Добивает» доверие людей безынициативность правительства. Несмотря на все обещания, ситуация в стране не улучшается. Миллионы людей вынуждены жить от зарплаты до зарплаты, постоянно искать, где можно подзаработать, экономить даже на еде.

Граждане РФ заявили, что страна нуждается в масштабных переменах. Правительство должно повысить заработные платы, позаботиться об уровне жизни, начать решать социальные проблемы, больше внимания уделять внутренней политике.

В то же время, россияне не видят, кто смог бы заменить Владимира Путина и привести страну в порядок. Граждане настолько разочаровались во власти, что не верят в позитивный исход. По мнению людей, новый глава государства станет очередной пешкой в сложной политической игре.