Ядерная война в 2020 году может начаться в 5 точках на планете

Ядерная война в 2020 году может начаться в 5 точках на планете

Третья мировая войн будет ядерной, и может начаться уже в 2020 году. Эксперты уже произвели оценку вероятных сценариев, по которым она может происходить. Сейчас рассматривается 5 точек на планете, в которых вероятность возникновения военного конфликта очень высокая.

Названы 5 вероятных мест начала ядерной Третьей мировой войны

Рост напряженности на планете, огромное количество локальных военных конфликтов, наращивание ядерных мощностей, ухудшение социально-экономических условий жизни людей и многое другое, приводит к тому, что все чаще и чаще, эксперты говорят о скором начале Третьей мировой войны.

Профессор школы дипломатии и международной торговли Университета Кентукки доктор Роберт Фарли предложил 5 вариантов возникновения военных конфликтов в 2020 году. Возможно они перерастут в глобальный конфликт, иначе говоря Третью мировую войну.

При этом автор исследование не говорит, что какая-либо из этих теорий, исполниться с вероятностью 100%. Тем не менее, эти варианты признаны возможными. Последствия же такого конфликта могут быть очень плачевны для человечества, так как она может быть ядерной и очень разрушительной.

Напряженность на Ближнем Востоке может привести к ядерной войне

Третья мировая война вполне может начаться с конфликта, который возникнет между Ираном и Израилем. Можно сказать, что вялотекущий конфликт между этими странами уже идет. Так, иранские власти поддерживают антиизраильские настроения в Секторе Газа и не только.

Ядерная война в 2020 году может начаться в 5 точках на планете

Они спонсируют исламистские движения в Сирии, Ливане и других странах Ближнего Востока, многие из которых носят террористический характер. В ответ на это Израиль время от времени производит военные операции против Ирана на Ближнем Востоке. Кроме того, он пытался создать коалицию против Тегерана.

Начало года в Иране началось совсем не весело. Вначале был ликвидирован Касем Сулеймане, а затем иранские военные сбили украинский самолет. Ситуация в регионе остается крайне напряженной. Шансы, что начавшийся конфликт перерастет в полномасштабный конфликт очень высокие. Причем в него может вступить Россия, как союзник Ирана, и США, как союзник Израиля.

Турция и Индия могут спровоцировать ядерную войну

Турция может начать крупный военный конфликт в 2020 году. Об этом говорит рост напряженности в ее отношениях с США, а также активные действия Анкары в Сирии в 2019 году. Соединенные Штаты пригрозили за это масштабными санкциями. Уже поступают предположения о выходе Турции из НАТО.

При этом, сейчас на турецкой авиабазе «Инджирлик» на хранении находится ядерное оружие США, а Эрдоган заявляет, что хочет создать такое же. Страны балансируют на грани конфликта, и при этом рядом присутствует и Россия. Вместе с турецкими военными российские проводят патрулирования границы Турции и Сирии.

Ядерная война в 2020 году может начаться в 5 точках на планете

Глобальный конфликт может возникнуть и между Индией и Пакистаном. Спорный вопрос между этими странами касается Кашмира. Начаться все может с терактов в регионе, и привести к эскалации конфликта.

Ядерная война и отношения США с Кореей и Китаем

Корейский полуостров также внесен в список потенциально возможных для начала Третьей мировой войны. Некоторое время назад появилась надежда, что после переговоров между Северной Кореей и

Соединенными Штатами напряженность в регионе пойдет на спад. Но договоренности США и КНДР долго не смогли продержаться, и сейчас напряжение между странами на самом высоком уровне.

Ядерная война в 2020 году может начаться в 5 точках на планете

Сейчас Дональд Трамп надеется на то, что сделка с КНДР поможет ему на выборах, которые состоятся в ноябре 2020 года. Но Корея продолжает демонстрировать, что ей это не интересно. В декабре они пообещали «рождественский подарок» Соединенным Штатам.

Как подозревают эксперты, так названы были планы провести ядерные испытания. Проведены они не были, но если бы состоялись, то США бы попытались вмешаться.

Отношения между США и Китаем сейчас также не самые лучшие, а Южно Китайское море может стать местом, в котором начнется Третья мировая война. Смягчить напряжение могут торговые сделки между этими странами, но они пока под вопросом.