Страшная болезнь забрала жизнь игрока КВН Тимура Гайдукова

Страшная болезнь забрала жизнь игрока КВН Тимура Гайдукова

Продолжительная болезнь привела к смерти Тимура Гайдукова.  Игрок команды КВН «Город Пятигорск» больше города боролся с онкологией. Для того, чтобы помочь в этом юмористу, его друзья организовали сбор средств на лекарства. Но недуг оказался сильнее, и жизнь артиста оборвалась 19 января 2020 года, в возрасте 36 лет.

Болезнь Тимура Гайдукова

В одной из столичных клиник скончался, известный по игре в команде «Город Пятигорск» квнщик Тимур Гайдуков. Его жизнь забрала одно из самых серьезных заболеваний из ныне существующих.

Страшная болезнь забрала жизнь игрока КВН Тимура Гайдукова

Причиной смерти Гайдукова стала онкология. Еще в 2018 году он сообщил своим поклонникам в Инстаграм, что ведет борьбу с острым лимфобластным лейкозом, а также обратился за помощью ко всем неравнодушным. В октябре 2019 года у юмориста случилось обострение.

Это вид рак, который поражает систему, отвечающую за кровообразование. Борьба с ней проходила очень тяжело. Семье Гайдукова катастрофически не хватало средств, на необходимую в этом случае терапию.

На лечение Гайдукова всего было собрано при помощи его друзей 120 тыс. долларов США. Только неделю назад он сообщил о том, что ему пожертвовали 1,6 млн рублей. На эти средства он смог приобрести необходимый для жизни инновационный препарат.

Сбор средств на лечение, шел достаточно активно, что очень радовало, и обнадеживало. Несмотря на то, что врачи давали низкие шансы на то, что он выживет, Тимур всеми силами боролся с коварной болезнью.

Сколько лет был Тимуру Гайдукову на момент смерти

Болезнь оказалась в итоге сильнее. Эта помощь не смогла спасти жизни Тимура Гайдукова. Он ушел из жизни совсем молодым. Гайдукову было только 36 лет. Согласно прогнозам специалистов при этой форме рака выживаемость пациентов составляет 30—40%.

Последний снимок в Инстаграм Гайдукова появился 9 января 2020 года. Но нем он был запечатлён с супругой. В подписи к фотографии юморист сообщил, что держится, как может. Также он поблагодарил своих поклонников за оказанную поддержку. Сбор средств на лечение Гайдукова был закрыт 10 января 2020 года.

Известно о смерти игрока КВН стало из сообщения его друга Давида Мелик-Гусейнова, которое появилось на его страничке в Фейсбук. О Тимуре Гайдукове он вспомнил как об очень позитивном человеке, который делал людей счастливее.

Родом Тимур Гайдуков из Пятигорска. Здесь он появился на свет 6 марта 1983 года. Образование он получил в Пятигорском государственном университете. Во время обучения он и пришел в КВН. Играл он за местную команду «Город Пятигорск». Выступала она весьма успешно. В 2013 году команда одержала победу в Высшей лиге.

Тимур Гайдуков был женат, а также являлся отцом. Сейчас близкие квнщика принимают соболезнования об утрате родного человека.