Умная остановка под напором севастопольцев «бежала» из бухты Омеги

Она ретировалась, оставив площадку за «остановкой с кольцом.

Умная остановка под напором севастопольцев «бежала» из бухты Омеги

Фото: группа "Чёрный список. Севастополь" Вконтакте

Новая умная остановка, появившаяся напротив бухты Омеги, потерпела поражение от защитников прежней – привычной севастопольцам каменной конструкции «с кольцом». 18 января новая остановка была демонтирована, что зафиксировали подписчики группы «Чёрный список Севастополя».

О возмущении, вызванном грядущим сносом родной для многих севастопольцев остановки, сообщалось несколько дней назад в материале «Снос остановки в Омеге станет символом проблем Севастополя».

«Умная остановка» была установлена прямо перед изначальной, съев тротуар и вызывая недоумение как замыслом, так и логикой работ.

Стало это поводом высказать претензии к кабы умным остановкам, которые горожане оценили как малофункциональные: они не защищают от дождя, ветра и солнца, невместительны, особенно для родителей с колясками, и две три в ряд выглядят странно и нерационально используют небольшое уличное пространство.

При этом стоит признать, что сегодня внешний вид остановки радует не особенно сильно – она буквально кричит о необходимости реставрации.

Хочется верить, она произойдёт также оперативно, и вскоре «остановка с кольцом» предстанет перед севастопольцами и гостями города обновлённой и с необходимыми лавочками. И рассеет скепсис сомневающиеся в необходимости её сохранения.

Предыдущая новость: